Die Leiterrunde



          Folgend haben wir für Sie eine Aufstellung aller Leiter mit der entsprechenden Gruppe!


Vorstandschaft


Oliver Benjamin Schweitzer

Pfadfinder seit: 1999

Tätigkeit: Vorstand, Jungpfadfinderleiter, Pfadishop

oliver.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de

 

Kim Jennifer Griesel

Pfadfinder seit: 2014

Tätigkeit: Vorstand, Wölflingsleiterin, Pfadishop

kim.griesel@dpsg-ueberlingen.de

Christian Schweitzer

Pfadfinder seit: 1974

Tätigkeit: Kurat

christian.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de


Mathias Hoppe

Pfadfinder seit: 1968

Tätigkeit : Kurat

mathias.hoppe@dpsg-ueberlingen.de


Wölflingsleiter


Kim Jennifer Griesel

Pfadfinder seit: 2014

Tätigkeit: Vorstand, Wölflingsleiterin, Pfadishop

kim.griesel@dpsg-ueberlingen.de


Sascha Schweitzer

Pfadfinder seit: 1997

Tätigkeit : Wölflingsleiter, Materialwart

sascha.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de


Michael Schäfer

Pfadfinder seit: 2002

Tätigkeit : Wölflingsleiter, Materialwart

michael.schaefer@dpsg-ueberlingen.de


Nadine Schillinger

Pfadfinder seit: 2016

Tätigkeit : Wölflingsleiterin

nadine.schillinger@dpsg-ueberlingen.de


Leon Rohrer

Pfadfinder seit: 2009

Tätigkeit : Wölflingsleiter

leon.rohrer@dpsg-ueberlingen.de


Jungpfadfinderleiter


Philipp Schillinger

Pfadfinder seit: 2008

Tätigkeit: Kassenwart, Mitgliederverwaltung, Jungpfadfinderleiter

philipp.schillinger@dpsg-ueberlingen.de 


Oliver Benjamin Schweitzer

Pfadfinder seit: 1999

Tätigkeit: Vorstand, Jungpfadfinderleiter, Pfadishop

oliver.schweiter@dpsg-ueberlingen.de


Sonya Popescu

Pfadfinder seit: 2008

Tätigkeit: Jungpfadfinderleiterin

Sonya.popescu@dpsg-ueberlingen.de


Materialwärte

 

Michael Schäfer

Pfadfinder seit: 2002

Tätigkeit: Wölflingsleiter, Materialwart

michael.schaefer@dpsg-ueberlingen.de


Sascha Schweitzer

Pfadfinder seit : 1997

Tätigkeit : Wölflingsleiter, Materialwart

Sascha.Schweitzer@dpsg-ueberlingen.de


Ehemaligenvertreter


Elmar Rohrer

Pfadfinder seit: 1976

Tätigkeit: Ehemaligenvertreter

elmar.rohrer@dpsg-ueberlingen.de