Die Leiterrunde



          Folgend haben wir für Sie eine Aufstellung aller Leiter mit der entsprechenden Gruppe!

Vorstandschaft


Name: Oliver Benjamin Schweitzer

Pfadfinder seit:1999

Tätigkeit: Vorstand, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiter

oliver.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de

 

Name: Kim Griesel

Pfadfinder seit: 2014

Tätigkeit: Vorstand, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiterin

kim.griesel@dpsg-ueberlingen.de

Name: Christian Schweitzer

Pfadfinder seit: 1974

Tätigkeit: Kurat

christian.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de


Schnupp-Trupp


Name: Kim Griesel

Pfadfinder seit: 2014

Tätigkeit: Vorstand, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiterin

kim.griesel@dpsg-ueberlingen.de 


Name: Philipp Schillinger

Pfadfinder seit: 2008

Tätigkeit: Kassenwart, Mitgliederverwaltung, Jungpfadfinderleiter, Schnupp-Trupp

philipp.schillinger@dpsg-ueberlingen.de  


Name: Oliver Benjamin Schweitzer

Pfadfinder seit:1999

Tätigkeit: Vorstand,  Schnupp-Trupp, Wölflingsleiter

oliver.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de 


Name: Simon Reischmann

Pfadfinder seit: 2007

Tätigkeit: Pfadishop, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiter

simon.reischmann@dpsg-ueberlingen.de


Wölflingsleiter


Name: Oliver Benjamin Schweitzer

Pfadfinder seit:1999

Tätigkeit: Vorstand,  Schnupp-Trupp, Wölflingsleiter

oliver.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de 


Name: Kim Griesel

Pfadfinder seit: 2014

Tätigkeit: Vorstand, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiterin

kim.griesel@dpsg-ueberlingen.de 


Name: Simon Reischmann

Pfadfinder seit: 2007

Tätigkeit: Pfadishop, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiter

simon.reischmann@dpsg-ueberlingen.de


Jungpfadfinderleiter


Name: Philipp Schillinger

Pfadfinder seit: 2008

Tätigkeit: Kassenwart, Mitgliederverwaltung, Jungpfadfinderleiter, Schnupp-Trupp

philipp.schillinger@dpsg-ueberlingen.de 


Pfadfinderleiter

 

Name: Michael Schäfer

Pfadfinder seit: 2002

Tätigkeit: Materialwart, Pfadfinderstufenleiter

michael.schaefer@dpsg-ueberlingen.de 


Pfadishop


Name: Simon Reischmann

Pfadfinder seit: 2007

Tätigkeit: Pfadishop, Schnupp-Trupp, Wölflingsleiter

pfadishop@dpsg-ueberlingen.de


Ehemaligenvertreter


Name: Elmar Rohrer

Pfadfinder seit: 1976

Tätigkeit: Ehemaligenvertreter

elmar.rohrer@dpsg-ueberlingen.de