Die Leiterrunde



          Folgend haben wir für Sie eine Aufstellung aller Leiter mit der entsprechenden Gruppe!


Vorstandschaft

Sascha Schweitzer

Pfadfinder seit: 1997

Tätigkeit: Vorstand, Wölflingsleiter

sascha.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de

Michael Schäfer

Pfadfinder seit: 2002

Tätigkeit: Vorstand, Wölflingsleiter

michael.schäfer@dpsg-ueberlingen.de

Christian Schweitzer

Pfadfinder seit: 1974

Tätigkeit: Kurat

christian.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de

Mathias Hoppe

Pfadfinder seit: 1968

Tätigkeit : Kurat

mathias.hoppe@dpsg-ueberlingen.de


Wölflingsleiter

Sascha Schweitzer

Pfadfinder seit: 1997

Tätigkeit : Wölflingsleiter, Vorstand

sascha.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de

Michael Schäfer

Pfadfinder seit: 2002

Tätigkeit : Wölflingsleiter, Vorstand

michael.schaefer@dpsg-ueberlingen.de

Nadine Schillinger

Pfadfinder seit: 2016

Tätigkeit : Wölflingsleiterin

nadine.schillinger@dpsg-ueberlingen.de

Dominik Berk

Pfadfinder seit : 2004

Tätigkeit: Wölflingsleiter 

dominik.berk@dpsg-ueberlingen.de


Jungpfadfinderleiter

Philipp Schillinger

Pfadfinder seit: 2008

Tätigkeit: Kassenwart, Mitgliederverwaltung, Jungpfadfinderleiter

philipp.schillinger@dpsg-ueberlingen.de 

Sonya Popescu

Pfadfinder seit: 2008

Tätigkeit: Jungpfadfinderleiterin

Sonya.popescu@dpsg-ueberlingen.de

Kim Jennifer Schweitzer

Pfadfinder seit: 2014

Tätigkeit:  Wölflingsleiterin, Pfadishop

kim.schweitzer@dpsg-ueberlingen.de


Pfadfinder

Oliver Benjamin Schweitzer

Pfadfinder seit: 1999

Tätigkeit: Jungpfadfinderleiter, Pfadfinderleiter

oliver.schweiter@dpsg-ueberlingen.de

Tobias Hammermeister

Pfadfinder seit: 1999

Tätigkeit: Pfadfinderleiter, Materialwart

Materialwärte

Tobias Hammermeister

Pfadfinder seit: 1999

Tätigkeit: Pfadfinderleiter, Materialwart


Ehemaligenvertreter


Elmar Rohrer

Pfadfinder seit: 1976

Tätigkeit: Ehemaligenvertreter

elmar.rohrer@dpsg-ueberlingen.de